Google+ Programação completa - Achega-te 2014 "Vencendo as Provas" ~ Comunidade Encontro

domingo, 10 de agosto de 2014

Programação completa - Achega-te 2014 "Vencendo as Provas"


QUINTA-FEIRA (14/08):

08:30 – Acolhimento e Recepção
09:00 – Animação e oração
10:00 – Adoração Eucarística – “Primeiros Passos” – Angélica Pereira
10:30 - Intervalo
11:00 – Pregação “Faça-se” – Fernanda Rosetti
12:30 – Almoço
14:00 – Animação
14:30 – Pregação “Amor ao Belo – Filocalia” - Lucas Vieira
15:30 – Intervalo
16:00 – Colocação “Nas mãos do Oleiro” – Daniel Pereira
17:00 – Celebração da Palavra
18:00 – Intervalo
19:00 – Festival “Dons” – Participantes do Achega-te mostram sua arte
20:30 – Encerramento das atividades em Betesda.
   Programação especial para participantes que optaram por alojamento.

SEXTA-FEIRA (15/08):

08:00 – Animação e oração
09:00 – Apresentação - Monólogo “Ser ou não Ser” – Ministério de Teatro Encontro
09:30 – Pregação “Escravidão x Liberdade” (Rompendo com as cadeias dos vícios) Vander de Souza
10:30 – Intervalo
11:00 – Pregação “Não há vitória sem cruz. Não há glória sem dor” – Clayton Bechepeche
12:30 – Almoço
14:00 – Workshop “Fair Play, jogo limpo” – Equipe de esportes da Comunidade Encontro
16:00 – Workshop “Evangelizar na cultura digital” – Daniel Sadler
17:30 – Intervalo
18:00 – Celebração da Palavra
19:00 – Intervalo
20:00 – Apresentação Cia de Dança Totus Tuus (RJ)
20:10 – Projeto “PAZ” piano e voz – Fernanda e Lucas
21:30 – Encerramento das atividades em Betesda
22:00 – Viagens para o alojamento

SÁBADO (16/08):

08:00 – Animação
            Adoração Eucarística – Pe. Thiago Vargas
09:15 – Testemunho pessoal – Neckir Netto
10:30 – Intervalo
11:00 – Apresentação da Cia de Dança Totus Tuus (RJ)
11:10 – Testemunho pessoal – Gabriela Souza (Cia de Dança Totus Tuus - RJ)
12:30 – Almoço
13:45 – Animação/Oração
14:15 – Apresentação “Consciência” – Ministério de Teatro Encontro
14:30 – Workshop “Anunciar pela arte” – Cia de Dança Totus Tuus (RJ)
   Apresentação da Cia de Dança Totus Tuus (RJ)
16:30 – Intervalo
17:00 – Santa Missa – Pe. Joselito
18:00 – Intervalo para banho e janta
20:30 – Show Acústico com Nova Prece (Vila Velha – ES)

DOMINGO

08:00 – Animação/Oração/Entrega do dia
09:00 – Dança Contemporânea – Ministério de Dança Encontro
09:10 – Adoração Eucarística “Tudo posso naquele que me fortalece” (Fil 4, 13) -  Ministério de Intercessão
09:30 – Animação
10:30 – Intervalo
11:00 – Pregação “Um amor livre, total, fiel e fecundo” – Fernanda Rosetti e Renan Pereira
12:30 – Almoço
13:45 – Animação
14:15 – Pregação “Vencendo as Provas” (Jo 16, 33)   – Clayton
15:30 – Intervalo
16:00 – Celebração da Palavra – Seminarista Cristian Vieira (Diocese de Cachoeiro)
            Testemunhos
17:30 – Encerramento do evento



0 comentários: